[摘要] 为方便乘客出行,经上级批准,2015年1月12日,济宁市公共汽车公司37路线由博特丝杠延伸至山东方健广育堂。
为方便乘客出行,经上级批准,2015年1月12日,济宁市公共汽车公司37路线由博特丝杠延伸至山东方健广育堂。
调整后线路走向为:从亿丰时代广场发车,沿环城西路—常青路—古槐路—环城北路—共青团路—红星路—建设路—太白楼路—火炬路—济邹路—东外环路—开源路—接贾路—山博路—同济路—开源路—海川路至山东方健广育堂。
增设十里营社区、十里营小学、山东方健广育堂站。
延伸阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。